Home » SPORT IM TV     

SPORT IM TV

Startseite tv-sport.de Skiweltcup.TV - Ski Weltcup Liveticker - Live Ticker Fanshop - Fanartikel Baseball live im TV Leichtathletik live im TV Radsport live im TV Sport Mix live im TV Golf live im TV Boxen live im TV Motorrad live im TV Motorsport live im TV Formel 1 live im TV Tennis live im TV Football live im TV Wintersport live im TV Skispringen live im TV Skiweltcup live im TV Biathlon live im TV Basketball live im TV Handball live im TV Eishockey live im TV Fussball live im TV Startseite TV-Sport

 

liveticker-gross

 

TV-SPORT-LIVE: Samstag, 13.02.2016

 

01.50: Ski Alpin Weltcup in Naeba – ORF 1
7. Riesenslalom der Männer, 1. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

01.55: Ski Alpin Weltcup in Naeba – ORF 1
7. Riesenslalom der Männer, 1. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

03.00: Basketball – NBA – Sport 1us
Rising Stars Challenge 2016 in Toronto

04.50: Ski Alpin Weltcup in Naeba – ORF 1
7. Riesenslalom der Männer, 2. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

04.55: Ski Alpin Weltcup in Naeba – ORF 1
7. Riesenslalom der Männer, 2. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

09.00: Rennrodeln FIL Weltcup – Eurosport 2
Doppelsitzer, 1. Durchgang in Altenberg

09.00: Rennrodeln FIL Weltcup – ORF Sport
Doppelsitzer, 1. & 2. Durchgang in Altenberg

09.25: Zweierbob-Weltmeisterschaften – SF 2
Männer 1. Lauf in Igls

09.30: Rennrodeln FIL Weltcup – ARD
Doppelsitzer, 1. Durchgang in Altenberg

09.30: Fußball Australien – sportdigital.tv
Melbourne City – Melbourne Victory

10.00: Rennrodeln FIL Weltcup – Eurosport 2
Doppelsitzer, 2. Durchgang in Altenberg

10.00: Zweierbob-Weltmeisterschaften – ARD
3. Lauf Damen in Igls

10.15: Ski Alpin FIS Weltcup – ORF 1
7. Abfahrtslauf der Frauen 16 in Crans Montana
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

10.15: Ski Alpin FIS Weltcup – Eurosport
7. Abfahrtslauf der Frauen 16 in Crans Montana
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

10.20: Ski Alpin FIS Weltcup – SF 2
7. Abfahrtslauf der Frauen 16 in Crans Montana
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

10.25: Ski Alpin FIS Weltcup – ARD
7. Abfahrtslauf der Frauen 16 in Crans Montana
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

11.15: Skilanglauf FIS Weltcup – Eurosport 2
5km klassisch der Frauen in Falun (SWE)

11.15: Zweierbob-Weltmeisterschaften – ORF Sport
Männer 2. Lauf in Igls

12.00: Rennrodeln FIL Weltcup – ORF Sport
Herren, 1. & 2. Durchgang in Altenberg

12.00: Tennis WTA Damen – ran.tv**
Halbfinale in St. Petersburg

12.25: Rennrodeln FIL Weltcup – ARD
Herren, 1. Durchgang in Altenberg

12.30: Fußball 2. Bundesliga – Sky Sport
Samstags-Konferenz, 21. Spieltag

12.30: Golf Tshwane Open – Sky Sport
3. Tag in Waterkloof (Südafrika)

12.30: Ski Freestyle FIS Weltcup – Eurosport 2
10. Ski Cross der Frauen & Männer in Idre (SWE)

13.00: Fußball 2. Bundesliga – Sky Sport
1. FC Heidenheim – SV Sandhausen

13.00: Fußball 2. Bundesliga – Sky Sport
MSV Duisburg – Karlsruher SC

13.00: Skilanglauf FIS Weltcup – Eurosport
10km klassisch der Männer in Falun (SWE)

13.10: Ski Freestyle FIS Weltcup – ARD
10. Ski Cross der Frauen & Männer in Idre (SWE)

13.20: Fußball ENG Championship – sportdigital.tv
Queens Park Rangers – FC Fulham

13.55: Fußball 3. Liga: 25. Spieltag – NDR
Holstein Kiel – VfL Osnabrück

14.00: Fußball 3. Liga: 25. Spieltag – MDR
1. FC Magdeburg – SC Fortuna Köln

14.00: Fußball 3. Liga: 25. Spieltag – WDR
Preußen Münster – Hallescher FC

14.00: Fußball 1. Bundesliga – Sky Sport
Samstags-Konferenz, 21. Spieltag

14.00: Tennis ATP World Tour – Sport 1+
Rotterdam, 1. Halbfinale

14.15: Skispringen FIS Frauen-Weltcup – Eurosport
Einzelspringen in Ljubno (SLO)

14.15: Skispringen FIS Frauen-Weltcup – ORF Sport
Einzelspringen in Ljubno (SLO)

15.00: Fußball Italien Serie B – laola1.tv**
AS Avellino – FC Bari 1908

15.10: Eisschnelllauf-WM in Kolomna – ARD
500 m Damen & 5.000 m Herren

15.30: Fußball 1. Bundesliga – Sky Sport
Borussia Dortmund – Hannover 96

15.30: Fußball 1. Bundesliga – Sky Sport
VfL Wolfsburg – FC Ingolstadt 04

15.30: Fußball 1. Bundesliga – Sky Sport
VfB Stuttgart – Hertha BSC

15.30: Fußball 1. Bundesliga – Sky Sport
Werder Bremen – TSG Hoffenheim

15.30: Fußball 1. Bundesliga – Sky Sport
SV Darmstadt 98 – Bayer 04 Leverkusen

15.30: Fußball Österreich Bundesliga – Sky Austria
SV Josko Ried – FC Red Bull Salzburg

15.35: Zweierbob-Weltmeisterschaften – ORF Sport
Frauen 3. Lauf in Igls

15.35: Zweierbob-Weltmeisterschaften – ARD
Frauen 3. Lauf in Igls

15.40: Eishockey Euro Challenge – laola1.tv**
Österreich – Frankreich

15.45: Skispringen FIS Weltcup – ORF Sport
Einzelspringen in Vikersund (NOR)

15.45: Skispringen FIS Weltcup – Eurosport
Einzelspringen in Vikersund (NOR)

15.55: Skispringen FIS Weltcup – ARD
Einzelspringen in Vikersund (NOR)

15.55: Eishockey Euro Challenge – ORF Sport
Österreich – Frankreich

16.00: Fußball Spanien: 24. Spieltag – laola1.tv**
Real Madrid – Athletic Bilbao

16.50: Fußball Frankreich Ligue 1 – Sport 1+
Paris Saint-Germain – OSC Lille

16.50: Eisschnelllauf-WM in Kolomna – ARD
1.000 m Herren & 500 m Damen

17.00: Ski Freestyle FIS Weltcup – Eurosport 2
6. Aerials der Frauen und Männer in Moskau

17.30: Fußball 1. Bundesliga – Sky Sport
1. FC Köln – Eintracht Frankfurt

17.40: Eisschnelllauf-WM in Kolomna – ARD
Teamverfolgung Damen

18.00: College Basketball – Sport 1us
South Carolina Gamecocks – Kentucky Wildcats

18.00: Fußball Österreich Bundesliga – Sky Austria
Samstags-Konferenz, 22. Runde

18.15: Fußball Spanien: 24. Spieltag – laola1.tv**
FC Villarreal – FC Malaga

18.30: Fußball Österreich Bundesliga – Sky Austria
SCR Altach – SV Mattersburg

18.30: Fußball Österreich Bundesliga – Sky Austria
Wolfsberger AC – Sturm Graz

18.30: Fußball Österreich Bundesliga – Sky Austria
SV Grödig – FC Admira Wacker

18.30: Fußball UEFA Futsal-EM – Eurosport 2
Spiel um Platz 3 in Belgrad (SRB)

19.20: Fußball Portugal Liga NOS – sportdigital.tv
Nacional Funchal – Sporting Lissabon

20.00: College Basketball – Sport 1us
Michigan Wolverines – Purdue Boilermakers

20.15: Biathlon IBU Weltcup – ARD
4 x 7,5km Staffel der Männer in Presque Isle (USA)
Weitere Informationen unter www.Biathlon-News.de

20.15: Biathlon IBU Weltcup – Eurosport
4 x 7,5km Staffel der Männer in Presque Isle (USA)
Weitere Informationen unter www.Biathlon-News.de

20.15: Biathlon IBU Weltcup – ORF Sport
4 x 7,5km Staffel der Männer in Presque Isle (USA)
Weitere Informationen unter www.Biathlon-News.de

20.30: Fußball Spanien: 24. Spieltag – laola1.tv**
FC Valencia – Espanyol Barcelona

20.30: Basketball Bundesliga BBL – Sport 1
EWE Baskets Oldenburg -Telekom Baskets Bonn

20.40: Fußball Italien Serie A – Sport 1+
Juventus Turin – SSC Neapel

21.00: Golf AT&T National Pro-Am – Sky Sport
3. Tag in Pebble Beach, Kalifornien (USA)

21.00: Fußball UEFA Futsal-EURO – Eurosport 2
Das Finale in Belgrad (SRB)

22.00: Biathlon IBU Weltcup – ARD
4 x 6km Staffel der Frauen in Presque Isle (USA)
Weitere Informationen unter www.Biathlon-News.de

22.00: College Basketball – Sport 1us
Notre Dame Fighting Irish – Louisville Cardinals

22.05: Fußball Spanien: 24. Spieltag – laola1.tv**
Deportivo La Coruna – Real Betis Sevilla

** Empfang über Internet

liveticker-gross

 

TV-SPORT-LIVE: Sonntag, 14.02.2016

 

01.50: Ski Alpin FIS Weltcup – ORF 1
Slalom der Männer in Naeba (JPN), 1. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

01.55: Ski Alpin FIS Weltcup – SF 2
Slalom der Männer in Naeba (JPN), 1. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

02.00: NBA Basketball – Sport 1us
All-Star Saturday Night Events 2016 in Toronto

04.50: Ski Alpin FIS Weltcup – ORF 1
Slalom der Männer in Naeba (JPN), 2. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

04.55: Ski Alpin FIS Weltcup – SF 2
Slalom der Männer in Naeba (JPN), 2. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

08.45: Rennrodeln FIL Weltcup – Eurosport 2
Frauen, 1. Durchgang in Altenberg (Sachsen)

08.45: Rennrodeln FIL Weltcup – ORF Sport
Frauen, 1. & 2. Durchgang in Altenberg (Sachsen)

09.20: Rennrodeln FIL Weltcup – ARD
Frauen, 1. Durchgang in Altenberg (Sachsen)

09.25: Bob-Weltmeisterschaften – SF 2
Zweierbob Männer 3. Lauf

09.45: Rennrodeln FIL Weltcup – Eurosport 2
Frauen, 2. Durchgang in Altenberg (Sachsen)

10.15: Ski Alpin FIS Weltcup – ORF 1
2. Alpine Kombination der Frauen – Sprintabfahrt
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

10.15: Ski Alpin FIS Weltcup – Eurosport
2. Alpine Kombination der Frauen – Sprintabfahrt
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

10.20: Ski Alpin FIS Weltcup – SF 2
2. Alpine Kombination der Frauen – Sprintabfahrt
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

10.20: Rennrodeln FIL Weltcup – ARD
Frauen, 2. Durchgang in Altenberg (Sachsen)

11.00: Bob-Weltmeisterschaften – ORF Sport
Zweierbob Männer 4. Lauf in Igls

11.30: Bob-Weltmeisterschaften – SF 2
Zweierbob Männer 4. Lauf in Igls

11.30: Skilanglauf FIS Weltcup – Eurosport 2
10km Freistil Massenstart der Frauen in Falun (SWE)

12.00: Fußball Spanien: 24. Spieltag – laola1.tv**
Real Sociedad San Sebastian – FC Granada

12.15: Ski Freestyle: FIS Weltcup – Eurosport 2
11. Ski Cross der Frauen und Männer in Idre

12.20: Rennrodeln FIL Weltcup – ORF Sport
Teamstaffel in Altenberg (Sachsen)

12.20: Fußball Niederlande – sportdigital.tv
FC Groningen – Ajax Amsterdam

12.25: Fußball Italien Serie A – Sport 1+
AC Mailand – CFC Genua

12.30: Golf Tshwane Open – Sky Sport
4. Tag in Waterkloof (Südafrika)

12.45: Fußball England, 26. Spieltag – Sky Sport
FC Arsenal – Leicester City

13.00: Fußball 2. Bundesliga – Sky Sport
Sonntags-Konferenz, 21. Spieltag

13.30: Fußball 2. Bundesliga – Sky Sport
SC Freiburg – Fortuna Düsseldorf

13.30: Fußball 2. Bundesliga – Sky Sport
Eintracht Braunschweig – Arminia Bielefeld

13.30: Fußball 2. Bundesliga – Sky Sport
1. FC Union Berlin – 1860 München

13.15: Ski Alpin: FIS Weltcup – ORF 1
Kombination Slalom der Frauen in Crans Montana
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

13.15: Ski Alpin: FIS Weltcup – Eurosport
Kombination Slalom der Frauen in Crans Montana
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

13.20: Ski Alpin: FIS Weltcup – SF 2
Kombination Slalom der Frauen in Crans Montana
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

13.35: Ski Alpin: FIS Weltcup – ARD
Kombination Slalom der Frauen in Crans Montana
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

13.55: Skispringen FIS Frauen-Weltcup – ORF Sport
Einzelspringen in Ljubno (SLO)

14.00: Skispringen FIS Frauen-Weltcup – Eurosport 2
Einzelspringen in Ljubno (SLO)

14.00: Handball Champions League – laola1.tv**
Damen: Thüringer HC – Larvik

14.25: Fußball Niederlande – sportdigital.tv
PEC Zwolle – Feyenoord Rotterdam

14.25: Skilanglauf FIS Weltcup – ARD
15km Freistil Massenstart der Männer in Falun

14.25: Skilanglauf FIS Weltcup – SF 2
15km Freistil Massenstart der Männer in Falun

14.30: Skilanglauf FIS Weltcup – Eurosport
15km Freistil Massenstart der Männer in Falun

14.30: Braunschweiger Löwen Classics – Sport 1+
Springreiten: Großen K+K Preis von Münster

14.30: Tennis WTA Damen – ran.tv**
Das Finale in St. Petersburg

14.55: Handball-Bundesliga – Sport 1
FA Göppingen – Rhein Neckar Löwen

14.55: Fußball England, 26. Spieltag – Sky Sport
Aston Villa – FC Liverpool

15.00: Fußball 1. Bundesliga – Sky Sport
Hamburger SV – Borussia M’gladbach

15.15: Eisschnelllauf-Weltmeisterschaften – ARD
500 m Herren & Massenstart Damen & Herren

15.30: Skispringen FIS Weltcup – Eurosport
Einzelwettbewerb in Vikersund (NOR)

15.30: Tennis ATP World Tour – Sport 1+
Rotterdam, Das Finale

15.45: Fußball Schweiz, 20. Spieltag – SF 2
Grasshopper Club Zürich – FC Basel

15.50: Skispringen FIS Weltcup – ARD
Einzelwettbewerb in Vikersund (NOR)

15.55: Skispringen FIS Weltcup – ORF 1
Einzelwettbewerb in Vikersund (NOR)

16.00: Fußball Spanien 24. Spieltag – laola1.tv**
FC Sevilla – UD Las Palmas

16.00: Fußball Österreich, 22. Runde – Sky Austria
FK Austria Wien – SK Rapid Wien

16.25: Fußball Österreich, 22. Runde – ORF 1
FK Austria Wien – SK Rapid Wien

16.35: Fußball Niederlande – sportdigital.tv
NEC Nijmegen – PSV Eindhoven

16.45: Bob-Weltmeisterschaften – ARD
Teamwettbewerb in Igls

17.00: Handball-Bundesliga – Sport 1
Füchse Berlin – MT Melsungen

17.00: Fußball 1. Bundesliga – Sky Sport
FC Augsburg – FC Bayern München

17.05: Fußball England 26. Spieltag – Sky Sport
Manchester City – Tottenham Hotspur

17.45: Biathlon IBU Weltcup – Eurosport
4 x 6km Staffel der Frauen in Presque Isle (USA)
Weitere Informationen unter www.Biathlon-News.de

18.05: Biathlon IBU Weltcup – ARD
4 x 6km Staffel der Frauen in Presque Isle (USA)
Weitere Informationen unter www.Biathlon-News.de

18.05: Biathlon IBU Weltcup – ORF Sport
4 x 6km Staffel der Frauen in Presque Isle (USA)
Weitere Informationen unter www.Biathlon-News.de

18.15: Fußball Spanien: 24. Spieltag – laola1.tv**
SD Eibar – UD Levante

18.15: Fußball Spanien: 24. Spieltag – laola1.tv**
FC Getafe – Atletico Madrid

18.30: Eishockey – NHL – Sport 1us
New Jersey Devils – Los Angeles Kings

19.00: Handball Champions League – Sky Sport
SG Flensburg-Handewitt – THW Kiel

20.30: Fußball Spanien: 24. Spieltag – laola1.tv**
FC Barcelona – Celta Vigo

20.40: Fußball Italien Serie A – Sport 1+
AC Florenz – Inter Mailand

21.30: Golf AT&T National Pro-Am – Sky Sport
4. Tag in Pebble Beach, Kalifornien (USA)

** Empfang über Internet

liveticker-gross

 

TV-SPORT-LIVE: Montag, 15.02.2016

 

02.00: Basketball – NBA – Sport 1us
65. All-Star Game 2016 in Toronto

09.45: Ski Alpin FIS Weltcup – ORF 1
Slalom der Frauen in Crans Montana, 1. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

09.45: Ski Alpin FIS Weltcup – Eurosport
Slalom der Frauen in Crans Montana, 1. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

09.50: Ski Alpin FIS Weltcup – SF 2
Slalom der Frauen in Crans Montana, 1. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

11.30: Snooker Welsh Open in Cardiff – Eurosport 2
1. Turniertag: 1. Runde (Best of 7)

12.45: Ski Alpin FIS Weltcup – ORF 1
Slalom der Frauen in Crans Montana, 2. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

12.45: Ski Alpin FIS Weltcup – Eurosport
Slalom der Frauen in Crans Montana, 2. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

12.50: Ski Alpin FIS Weltcup – SF 2
Slalom der Frauen in Crans Montana, 2. Durchgang
Weitere Informationen unter www.Skiweltcup.TV

14.00: Snooker Welsh Open in Cardiff – Eurosport
1. Turniertag: 1. Runde (Best of 7)

18.00: Fußball Frauen-Bundesliga – Eurosport
1. FFC Frankfurt – TSG 1899 Hoffenheim

18.45: Basketball Österreich – Sky Austria
Güssing Knights – Fürstenfeld Panthers

19.00: Eishockey – NHL – Sport 1us
New York Islanders – Detroit Red Wings

19.45: Fußball 2. Bundesliga – Sport 1
1. FC Nürnberg – VfL Bochum

19.45: Fußball 2. Bundesliga – Sky Sport
1. FC Nürnberg – VfL Bochum

20.30: Fußball Italien Serie B – laola1.tv**
Brescia Calcio – Ascoli Calcio

20.30: Snooker Welsh Open in Cardiff – Eurosport
1. Turniertag: 1. Runde (Best of 7)

20.35: Fußball ENG Championship – sportdigital.tv
Leeds United – FC Middlesbrough

20.40: Fußball Schottland – Sport 1+
Inverness Caledonian Thistle – FC Aberdeen

 

© Alle Rechte vorbehalten. TV-Sport Deutschland 1998 – 2016 – www.TV-Sport.de

Sedo - Domains kaufen und verkaufen das Projekt Skiweltcup.TV steht zum Verkauf Besucherstatistiken von Skiweltcup.TV etracker® Web-Controlling statt Logfile-Analyse